SuG and ViViD Russian Forum
Добро пожаловать на форум, посвящённый группам SuG и ViViD! Некоторые разделы форума доступны только его пользователям, так что регистрируйся и общайся с единомышленниками! Smile Не беда, если тебе нравится только одна из групп - темы по ним находятся в отдельных разделах.
SuG and ViViD Russian Forum
Добро пожаловать на форум, посвящённый группам SuG и ViViD! Некоторые разделы форума доступны только его пользователям, так что регистрируйся и общайся с единомышленниками! Smile Не беда, если тебе нравится только одна из групп - темы по ним находятся в отдельных разделах.
SuG and ViViD Russian Forum
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Добро пожаловать на форум, посвящённый группам SuG и ViViD!
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

 

 Корейская традиционная свадьба

Перейти вниз 
Участников: 2
АвторСообщение
Karu
Начинающий
Начинающий
Karu


Сообщения : 76
Очки : 99
Возраст : 28
Откуда : KZ, Almaty
Работа/Хобби : Takeru!
Настроение : Super~

Корейская традиционная свадьба Empty
СообщениеТема: Корейская традиционная свадьба   Корейская традиционная свадьба EmptyПн Окт 31, 2011 3:55 pm

Свадебная церемония любого народа показывает его культуру и традиции. То же можно сказать и о корейской традиционной свадьбе, состоящей из различных обрядов, многие из которых в последнее время или исчезли, или упрощены. Традиционная корейская свадьба проводилась во дворе дома невесты, поэтому на свадьбе всегда было много гостей, которые приходили поздравить молодожён и отпраздновать вместе с ними это событие. Давайте узнаем о свадебных обычаях, побывав в популярном туристическом месте и доме традиционных свадеб, под названием “Хангугый Чжип(Корейский Дом)”.
Дом корейских традиций "Дом Кореи(Хангугый Чжип)"
Корейская традиционная свадьба 255742_image2_1
В этом прекрасном традиционном корейском доме, построенном на месте дома, в котором жил знаменитый гражданский сановник периода Чжосон Пак Пхэн Нён [1417 ~ 1456], представлены традиционный корейский быт и культура. Каждый день здесь можно увидеть традиционные культурные представления, свадьбы и поесть в традиционном корейском ресторане. Во внутреннем дворе Корейского Дома весной(апрель-июнь) и осенью(сентябрь-ноябрь) каждый понедельник в 14:00 проводится показ традиционной свадьбы. Вместе со свадьбой, на которой может присутствовать любой желающий, можно посмотреть традиционное представление и сфотографироваться на память. Помимо этого, в субботу и воскресенье два раза в день, в 12:00 и 14:00, проводятся настоящие традиционные свадьбы. Однако, так как такие свадьбы проводятся не всегда, желательно позвонить и осведомиться заранее(+82-2-2266-9101~2/кор., англ., япон.). Чтобы не мешать свадебной церемонии, фотоснимки на этих свадьбах лучше не делать.

Церемонии традиционной корейской свадьбы
1. Наппхе:
Этот обряд, который также называется хампхальги, проводится и в наши дни. Со стороны жениха в дом невесты отправляют деревянную шкатулку с подарками для невесты и брачным письмом от жениха. Раньше эту шкатулку передавали слуги или же наёмные работники, а в настоящее время эту миссию обычно исполняют друзья жениха. Корейская традиционная свадьба 255744_image2_1
2. Чжонанне:
Жених приезжает в дом невесты и передаёт матери невесты дикого гуся, который является символом супружеской верности. Раньше для этого обряда использовался живой гусь, а в настоящее время он заменён деревянным.
Корейская традиционная свадьба 255745_image2_1
3. Гёбэре:
Жених и невеста в первый раз смотрят друг на друга и делают поклоны. Сначала невеста кланяется два раза, а затем жених отвечает ей, поклонившись один раз. Эта церемония повторяется два раза. В давние времена жених и невеста виделись на этой церемонии впервые, и говорят, что они стреляли глазами, чтобы получше рассмотреть друг друга. Корейская традиционная свадьба 255746_image2_1
4. Хапгынне:
Жених и невеста пьют водку из тыквенной чаши, которая символизирует половину одного целого. Смысл этого обряда заключается в том, что рождённые отдельно мужчина и женщина, становятся опять одним целым.
Корейская традиционная свадьба 255747_image2_1
5. Пхебэк:
После брачной церемонии жених и невеста кланяются родственникам жениха. Во время этого обряда родители жениха кидают в юбку невесте плоды ююбы и желают ей родить много детей. В Корее плоды ююбы символизируют богатство и большое количество сыновей. Хотя большинство свадеб теперь проводятся по-европейски, обряд пхебэк продолжает существовать и в наши дни. Этот обряд проводится только в кругу семьи, поэтому увидеть его нельзя.
Корейская традиционная свадьба 255748_image2_1

3 самых интересных обряда корейской свадьбы
Корейская традиционная свадьба 255749_image2_1
1. Хампхальги:
Этот обряд, названный выше наппхе, в наши дни проводится не так пышно, но все же сохранился. Вместо деревянной шкатулки невесте отправляется чемодан с корейским платьем и подарками. Друзья жениха, подходя к дому невесты, уже издали кричат: «Хам сасио(Покупайте приданное)!», а родственники и подруги невесты стараются заманить их в дом. Они берут с собой водку и закуски, которыми угощают друзей жениха, а друзья невесты по просьбе гостей могут даже спеть или станцевать. Помимо этого, один из родственников невесты, чтобы заманить гостей, кладёт им под ноги конверты с деньгами, на которые друзья жениха, торгуясь, наступают. Однако, в наши дни, чтобы не обидеть родственников невесты, стараются быть повежливее.
2. Синбан Ётбоги:
Ночью в день свадьбы, когда жених и невеста заходят в спальню, родственники невесты проделав дырку в бумаге для оклейки окон, подсматривают за ними в дырку. Предлогом к этому обряду была защита молодожён от недоброжелателей и злых духов, однако, делалось больше из интереса. В настоящее время этот обряд не совершается.

3. Донсанне:
Другими словами, этот обряд называется «Силлан мэдальги(подвешивание жениха)». Молодые парни с деревни невесты и её родственники собираются, вызывают жениха и, в наказание за «похищение девушки», подвешивают его вверх ногами и бьют по стопе сухой рыбой или палками. Этот обряд, на котором испытывались смелость и мудрость жениха, заканчивался тем, что мать невесты накрывала всем на стол. В наши дни этот обряд почти не проводится.
Вернуться к началу Перейти вниз
Исстинна
Admin
Admin
Исстинна


Сообщения : 5120
Очки : 7214
Возраст : 35
Откуда : Санкт-Петербург
Работа/Хобби : учитель/музыка
Настроение : ой, что в жизни творится...

Корейская традиционная свадьба Empty
СообщениеТема: Re: Корейская традиционная свадьба   Корейская традиционная свадьба EmptyПн Окт 31, 2011 4:35 pm

интересно как *_*
Вернуться к началу Перейти вниз
https://sug-vivid.forum2x2.ru
 
Корейская традиционная свадьба
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Корейская кухня
» Национальная корейская одежда

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
SuG and ViViD Russian Forum :: Asia :: Korea-
Перейти: