SuG and ViViD Russian Forum
Добро пожаловать на форум, посвящённый группам SuG и ViViD! Некоторые разделы форума доступны только его пользователям, так что регистрируйся и общайся с единомышленниками! Smile Не беда, если тебе нравится только одна из групп - темы по ним находятся в отдельных разделах.
SuG and ViViD Russian Forum
Добро пожаловать на форум, посвящённый группам SuG и ViViD! Некоторые разделы форума доступны только его пользователям, так что регистрируйся и общайся с единомышленниками! Smile Не беда, если тебе нравится только одна из групп - темы по ним находятся в отдельных разделах.
SuG and ViViD Russian Forum
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Добро пожаловать на форум, посвящённый группам SuG и ViViD!
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

 

 melody.

Перейти вниз 
АвторСообщение
Adnormal382
Поклонник
Поклонник
Adnormal382


Сообщения : 670
Очки : 201
Возраст : 26
Откуда : Владивосток
Работа/Хобби : йоу
Настроение : Where is my mind?

melody. Empty
СообщениеТема: melody.   melody. EmptyСб Мар 10, 2012 12:57 pm

melody. 39610f671d25ad518058705d19aaf564

Полное имя: Miyuki Melody Ishikawa\石川 美由紀 メロディ
Дата рождения: 24 февраля 1982
Место рождения: Гавайи, США

melody.родилась в 1982 году на Гавайях, где она провела свое детство и юность. В 19 лет она перебралась в Японию. Поскольку мать певицы родилась и жила на Окинаве, девушка свободно говорит на английском и японском. Исполнительница использует свое настоящее имя. Ее родители – большие поклонники музыки, поэтому они и дали ей такое странное на первый взгляд имя (с англ. – мелодия). Именно родители отвели ее в музыкальную школу, где ее учили вокалу, танцам, игре на фортепьяно и классическому балету. Уже в юности девушка определилась, что хочет стать певицей в Японии.

Однако ее мечта стала сбываться только в 2003 году, когда вышел ее дебютный сингл Dreamin’ Away. Даже несмотря на то, что песня не поднялась высоко в чарте Oricon, добравшись всего до 33 позиции, ее охотно крутили на радиостанциях, которые явно соблазнились на свежую поп-R&B мелодию. В результате девушке удалось продать более 20 000 копий своего первого релиза.

Для продвижения сингла Simple As That / Over The Rainbow, который вышел 4 месяца спустя, melody. попробовала его немного разрекламировать. Simple As That звучала в музыкальном сопровождении к одному из музыкальных шоу в течение месяца, в то время как би-сайд Over The Rainbow был использован в рекламе автомобилей Mitsubishi. Хотя в итоге все это не особенно помогло в продаже релиза.

Примерно к концу года популярность певицы начала расти благодаря тому, что на нее обратила внимание известная группа m-flo. Ее пригласили принять участие в записи энергичного сингла miss you вместе с Yamamoto Ryohei. Она стала второй певицей проекта “m-flo loves”, родившегося после ухода предыдущей вокалистки, и ею больше стали интересоваться представители СМИ. Она стала также активно принимать участие в концертах группы, своим очарованием покорив сердца множества поклонников команды. Сингл miss you в итоге попал на 8 строчку чарта Oricon и был распродан тиражом в 59 000 копий.

Пользуясь возросшим к ней интересом прессы и новой аудитории, в середине ноября melody. записала новый сингл под названием Crystal Love, который представлял собой танцевальный поп-рок микс. Доказательством возросшей популярности певицы стал выход первого альбома Sincerely. Работа вышла 22-го января 2004 года и была записана в сотрудничестве со многими музыкантами. Многие треки были исполнены только на английском языке, в них смешивалось множество музыкальных стилей и направлений – от рока до хип-хопа. Релиз был успешным и, сразу же поднявшись на 3 строчку чарта Oricon, был распродан тиражом в 87 тысяч копий.

В апреле того же года молодая исполнительница стала ведущей своего собственного радиошоу на JFN Network “melody. Flow’s on”. В следующем месяце она выпустила свою первую коллекцию клипов на DVD под названием FIRST VISUAL ISSUE -CLIPS AND MORE- Sincerely Yours. В марте в двух версиях вышел ее новый сингл. На обычном издании песня Believe была исполнена на японском языке, а на ограниченном - на английском.

До сих пор самыми продаваемыми работами melody. остаются те, что были выпущены в 2005-м. Net to You, представленная в январе, разошлась тиражом в 22 тысячи копий и добралась до 14 строчки чарта. realize / Take a Chance, появившаяся в августе, прозвучала в сериале “Dragon Zakura” на канале TBS, что подстегнуло продажи. Сингл поднялся до шестой строчки в чарте Oricon, где оставался в течение 14 недель. До сих пор он остается самым продаваемым синглом певицы (всего было продано более 127 тысяч копий).

В том же году исполнительница дала пять концертов BIGLOBE presents Spicy Time festival по всей стране. В октябре она снова присоединилась к m-flo на сцене в течение семидневного тура. А в конце года она выступила на мероприятии MTV COOL CHRISTMAS 2005 в Йокогама.

В 2006-м дружба между melody. и m-flo продолжила крепнуть. DJ Taku спродюсировал ее седьмой сингл see you… А два месяца спустя певица представила свой второй альбом Be as one, который вышел также и в ограниченном издании с бонусным DVD. Продав около 78 тысяч копий, она еще раз доказала, что является вполне успешной исполнительницей. В июне она открыла свой официальный фан-клуб “Ohana”, в тот же день стартовал ее трехдневный тур DEEP SUMMER! BEAT SUMMIT! В октябре и ноябре она выступала в японских университетах, прежде чем выпустить новый сингл “в R&B стиле” Lovin’ U и DVD с записью своего тура этого года.

2007-й был для исполнительницы достаточно занятым. В начале года она выпустила сингл Finding My Road, появившийся в рекламном ролике SUBARU, в котором она сама и снялась. В марте и апреле она отыграла семидневный тур the melody. CLUB TOUR '07 mel-mode Night. В то же время в продаже появился новый альбом COSMICOLOR от m-flo, melody. приняла участие в записи трека STUCK IN YOUR LOVE. Эта песня в японской версии и под названием BoRn 2 luv U вышла на июньском сингле Love Story. Основной трек был написан одной из сестер певицы, которая также работает в музыкальной индустрии под псевдонимом KURIS. И сейчас это самая провальная ее работа, ведь было продано всего 11 000 копий. Следующий альбом READY TO GO! разошелся тиражом 45 000 копий и включал кавер на Glory of Love Peter Cetera.

В 2008-м вышло несколько работ, в том числе макси-сингл Haruka в феврале и новый альбом Lei Aloha в апреле. Летом того же года девушка выпустила свой первый и единственный сборник лучших работ The Best of melody.~Timeline~. Как позже стало известно, в мае она обручилась с известным рок-исполнителем MIYAVI. В конце лета, после долгих обсуждений с менеджментом, девушка пришла к решению завершить свою музыкальную карьеру.С 12 января 2009 года закрыт официальный сайт.

14-го марта 2009 года melody.вышла замуж, однако это событие не афишировалось. Поползли слухи, и позже MIYAVI организовал официальную пресс-конференцию, на которой подтвердил факт свадьбы. Сама исполнительница оставила официальное заявление в своем блоге на MySpace. 29-го июля у пары родилась дочь, которую назвали Lovelie Miyavi Ishihara.Вторая дочка родилась 21 октября 2010 года, её назвали Jewelie Aoi Ishihara. В настоящее время melody полностью посвятила себя семье.



twitter

Дискография:
Спойлер:

jame-world и википедия(с)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://twitter.com/#!/Adnormal382
 
melody.
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
SuG and ViViD Russian Forum :: Asia :: Japan :: Other j-music :: J-pop-
Перейти: