SuG and ViViD Russian Forum
Добро пожаловать на форум, посвящённый группам SuG и ViViD! Некоторые разделы форума доступны только его пользователям, так что регистрируйся и общайся с единомышленниками! Smile Не беда, если тебе нравится только одна из групп - темы по ним находятся в отдельных разделах.
SuG and ViViD Russian Forum
Добро пожаловать на форум, посвящённый группам SuG и ViViD! Некоторые разделы форума доступны только его пользователям, так что регистрируйся и общайся с единомышленниками! Smile Не беда, если тебе нравится только одна из групп - темы по ним находятся в отдельных разделах.
SuG and ViViD Russian Forum
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Добро пожаловать на форум, посвящённый группам SuG и ViViD!
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

 

 Какие книги вы сейчас читаете?

Перейти вниз 
+18
MaMiMuMe-MoMo-chan
Reiko
Mikki
=NatanieL=
Kimiko
Lady_Pterodactyl
Etsu-san
Olgerda Nightroad
noname
Бат
Mr. Nobody I
Исстинна
Matsu
Nana
Yuu
Renny83
LoKi
Roud
Участников: 22
АвторСообщение
Roud
Admin
Admin
Roud


Сообщения : 295
Очки : 582
Возраст : 28
Откуда : Нижний Новгород
Работа/Хобби : свободный художник

Какие книги вы сейчас читаете? Empty
СообщениеТема: Какие книги вы сейчас читаете?   Какие книги вы сейчас читаете? EmptyСб Мар 05, 2011 11:29 pm

Расскажите нам, какие книги вы читаете сейчас, и поделитесь впечатлениями =З
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vkontakte.ru/roud_rainbow
Roud
Admin
Admin
Roud


Сообщения : 295
Очки : 582
Возраст : 28
Откуда : Нижний Новгород
Работа/Хобби : свободный художник

Какие книги вы сейчас читаете? Empty
СообщениеТема: Re: Какие книги вы сейчас читаете?   Какие книги вы сейчас читаете? EmptyСб Мар 05, 2011 11:31 pm

начну сама))
сейчас читаю "Бойцовский клуб" Чака Паланика. книга тяжёлая, но его стиль повествования мне близок, и мы друг-друга понимаем =ЗЗ
ещё - "Дети из камеры хранения" Рю Мураками. здесь дело обстоит сложнее - абсолютно не читается, хотя и интересно Т_Т
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vkontakte.ru/roud_rainbow
LoKi
Moderator
Moderator
LoKi


Сообщения : 3379
Очки : 4013
Возраст : 29
Откуда : Кузбасс. ^^
Работа/Хобби : drumming *o*
Настроение : Ребятюни, я вернулся. *___*

Какие книги вы сейчас читаете? Empty
СообщениеТема: Re: Какие книги вы сейчас читаете?   Какие книги вы сейчас читаете? EmptyВт Мар 08, 2011 9:54 am

Гоголь "Мёртвые души"
Сама бы ни за что не начала читать, если бы в школе не заставили. Читаю и думаю, что с тех пор люди не изменились. Всё та же погоня за престижем и выгодой, те же пустые мечтания, те же кутилы и скряги. Мало человечности в людях...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/id137359287
LoKi
Moderator
Moderator
LoKi


Сообщения : 3379
Очки : 4013
Возраст : 29
Откуда : Кузбасс. ^^
Работа/Хобби : drumming *o*
Настроение : Ребятюни, я вернулся. *___*

Какие книги вы сейчас читаете? Empty
СообщениеТема: Re: Какие книги вы сейчас читаете?   Какие книги вы сейчас читаете? EmptyСр Мар 09, 2011 4:09 pm

Булгаков "Собачье сердце"
Уже в который раз перечитываю. оооочень нравится)) Шариков гопника напоминает. хд
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/id137359287
Renny83
Начинающий
Начинающий
Renny83


Сообщения : 115
Очки : 123
Возраст : 41
Откуда : Ukraine
Работа/Хобби : Turism
Настроение : Те, кто смеётся живут дольше, чем те, кто смешит.

Какие книги вы сейчас читаете? Empty
СообщениеТема: Re: Какие книги вы сейчас читаете?   Какие книги вы сейчас читаете? EmptyСб Мар 26, 2011 11:41 pm

Закончила чтение книги Харуки Мураками "1Q84", первую часть. Один из моих любимых авторов, рекомендую! А вот сечас взялась за Евгена Положія (укр.письм.) книга "Одіссея". Это так-сказать цинично-экстремальные, романтично-философские рассказы не лишенные юмора и большой доли скепсиса. Поэтому он мне и нравитса. Вобщем я люблю читать. Всех книг уже и не упомниш. Какие книги вы сейчас читаете? 1438090391
Вернуться к началу Перейти вниз
Yuu
Поклонник
Поклонник
Yuu


Сообщения : 622
Очки : 631
Возраст : 28
Откуда : White sity
Работа/Хобби : Вывожу из себя окружающих, невинно при этом хлопая глазками))

Какие книги вы сейчас читаете? Empty
СообщениеТема: Re: Какие книги вы сейчас читаете?   Какие книги вы сейчас читаете? EmptyВт Мар 29, 2011 11:03 am

Оскар Уайльд "Портрет Дориана Грэя" довольно интересно, особо понравилось предисловие))
Толстой "Война и мир" ни за что бы сама не взялась читать, если бы не заставили, не нравится.. Не нравится раздробленность текста, французский/перевод на русский/русский/французский, из прочитанных 20-ти глав больше всего запомнилась "волосатая губка" какой-то барышни..
Вернуться к началу Перейти вниз
Nana
Крутой
Крутой
Nana


Сообщения : 1480
Очки : 1654
Возраст : 27
Откуда : Корея, Тейджон
Работа/Хобби : Керу-сан ты супер!^^
Настроение : Лето))))

Какие книги вы сейчас читаете? Empty
СообщениеТема: Re: Какие книги вы сейчас читаете?   Какие книги вы сейчас читаете? EmptyСр Мар 30, 2011 5:14 pm

С трудом начала читать Мураками "Кафка на пляже" начало впечатляет)))))))
Вернуться к началу Перейти вниз
http://my.mail.ru/inbox/marina96.96/
Yuu
Поклонник
Поклонник
Yuu


Сообщения : 622
Очки : 631
Возраст : 28
Откуда : White sity
Работа/Хобби : Вывожу из себя окружающих, невинно при этом хлопая глазками))

Какие книги вы сейчас читаете? Empty
СообщениеТема: Re: Какие книги вы сейчас читаете?   Какие книги вы сейчас читаете? EmptyСр Мар 30, 2011 7:32 pm

Японский разговорник, сегодня купила и читала, пока ждала родителей =))
Вернуться к началу Перейти вниз
Matsu
Полюбивший
Полюбивший
Matsu


Сообщения : 852
Очки : 1030
Возраст : 27
Откуда : nsk city
Работа/Хобби : j-rock's and k-pop's fan
Настроение : perfect c:

Какие книги вы сейчас читаете? Empty
СообщениеТема: Re: Какие книги вы сейчас читаете?   Какие книги вы сейчас читаете? EmptyПн Май 02, 2011 9:23 am

Булгаков "Мастер и Маргарита" начала читать.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vkontakte.ru/id32285387
Исстинна
Admin
Admin
Исстинна


Сообщения : 5120
Очки : 7214
Возраст : 35
Откуда : Санкт-Петербург
Работа/Хобби : учитель/музыка
Настроение : ой, что в жизни творится...

Какие книги вы сейчас читаете? Empty
СообщениеТема: Re: Какие книги вы сейчас читаете?   Какие книги вы сейчас читаете? EmptyПн Май 02, 2011 11:31 am

Оооо одна из самых моих любимых книг *0*
Вернуться к началу Перейти вниз
https://sug-vivid.forum2x2.ru
Mr. Nobody I
Поклонник
Поклонник
Mr. Nobody I


Сообщения : 236
Очки : 280
Возраст : 35
Откуда : Гатчина-сити
Работа/Хобби : Азиафил~
Настроение : Йеее~

Какие книги вы сейчас читаете? Empty
СообщениеТема: Re: Какие книги вы сейчас читаете?   Какие книги вы сейчас читаете? EmptyПн Май 09, 2011 5:50 pm

Rex Stout "Too Many Women"

Вот только из-за названия купил эту книгу :3
А вообще детектив, действие: США 1947 год - моё любимое время *О*
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.diary.ru/~mrnobodyi
Бат
Поклонник
Поклонник
Бат


Сообщения : 324
Очки : 334
Возраст : 31
Откуда : Узбекистан
Работа/Хобби : Рисую (нарисовать бы мультик)-ушло на второй план. Теперь главное фИзИкАааа...буэ
Настроение : Убийца тортиков!! ^_^

Какие книги вы сейчас читаете? Empty
СообщениеТема: Re: Какие книги вы сейчас читаете?   Какие книги вы сейчас читаете? EmptyПн Июн 27, 2011 2:23 pm

Я читаю разные книги)) от фэнтези до психологии.
Сейчас читаю "Связанные" Галины Красновой. По сути не серьезно, но если есть желание выпасть из надоедливой реальности, то в самый раз)) Книга повествует о приключениях девушки по имени Женя. По жуткому стечению обстоятельств она попадает в другое измерение. Опять таки по стечению обстоятельств самое кровожадное, бездушное, хладнокровное, способное уничтожить весь мир, порождение тьмы этого измерения прячется от разъяренной Жени в кладовке, умоляя успокоиться и приготовить чего-нибудь вкусненького)) +обкуренные марихуанкой эльфы (а куда ж без них?), драконы, маги и прочие кадры)))

"Торговец пушками"-Хью Лори. Кто смотрел сериал "Доктор Хаус"? Помните там такого ехидного и ядовитого доктора? Так вот этот актер еще и пишет!!)) Философия наемного убийцы+хороший юмор=хорошая весьчь!))

"Множественные умы Билли Миллигана"-Дэниэл Киз. Вы думаете, что вы сумасшедший и съехавший с катушек псЫх? Ошибаааааетесь Какие книги вы сейчас читаете? 733484 . Книга основана на реальных событиях. Был такой чувачок, у которого было 24 личности (пипец, правда?) и это был единственный человек, которого оправдали за его преступления в в американском суде. А ведь его обвиняли в грабеже, насилии, незаконном хранении оружия и создании самодельных бомб. Написана книга специфично и на любителя, но если вам интересно как хиленький и забитый дядя срывал и разбивал голыми руками унитазы в камерах заключения...

"Парфюмер. История одного убийцы"-Патрик В. Зюскинд. Наверное эту книгу представлять не нужно))) И фильм и книга на высоте. Разве что в фильме не включили пару моментов, что описывалось в книге, но это не самые важные моменты)))

"Милые кости"-Элис Сиболд. Это тоже достаточно известная вещь. Но вот только фильм мне не очень понравился. Книга читается на ура. Советую)))

"Полночный поцелуй"-Лара Эдриан. Любовно-фантастический роман с детальным описанием постельных сцен (причем с вампиромКакие книги вы сейчас читаете? 868585 ) Так что, любителям сцен и симпатичных вампиров советую))

"Одиннадцать"-Пауло Коэльо. Не дочитала Какие книги вы сейчас читаете? 295700

"Империя ангелов"-Бернард Вербер. Представьте что вы умерли потому, что в ваш дом врезался Боинг 747, а перед смертью вы видите испуганные лица пилотов и делаете вывод, что "наверное они впервые доставляют пассажиров до дома". Далее вы отправляетесь на небе и как наглая душонка прёте без очереди(а очередь там ё-маё, вон рыцари средневековья топчутся) на верховный суд. Там ваш личный ангел-хранитель(он же ваш адвокат на суде) доводит судей до седин и нервного тика защищая вашу "невинную душу". В конце концов ваши "хорошие баллы" против правил округляют до нужного числа и вас записывают в ангелы, где вы постоянно попадаете в какие то ляпы....Представили? А герою этой книги представлять не надо Какие книги вы сейчас читаете? 733484

"Странности нашего тела. Занимательная анатомия"-Джуан Стивен. Книжка для любопытных. Когда мы начинаем чувствовать вкус? Почему некоторые люди чувствуют землетрясение заранее? Когда известно кем будет ребенок- левшой или правшой?

"Странности нашего секса"-Джуан Стивен. Вы думаете вы извращенец? ХА! С Наполеоном, Гитлером, Элвисом и даже с Достоевским вам не сравнится. Книжка рассказывает о ПАРАФИЛИЯХ- наклонностях людей, от которых они возбуждаются. Все крайности описываются в алфавитном порядке и приводятся исторические примеры и известные люди. Достаточно интересно, но местами шокирует, так что, неженки и неуравновешенные, вам я эту книжку категорически не советую))
Вернуться к началу Перейти вниз
noname
Наш человек
Наш человек
noname


Сообщения : 3408
Очки : 4980
Возраст : 38
Откуда : pămînt presupun
Работа/Хобби : Hobby

Какие книги вы сейчас читаете? Empty
СообщениеТема: Re: Какие книги вы сейчас читаете?   Какие книги вы сейчас читаете? EmptyПн Июн 27, 2011 3:44 pm

Бат пишет:
Сейчас читаю "Связанные" Галины Красновой. По сути не серьезно, но если есть желание выпасть из надоедливой реальности, то в самый раз)) Книга повествует о приключениях девушки по имени Женя. По жуткому стечению обстоятельств она попадает в другое измерение. Опять таки по стечению обстоятельств самое кровожадное, бездушное, хладнокровное, способное уничтожить весь мир, порождение тьмы этого измерения прячется от разъяренной Жени в кладовке, умоляя успокоиться и приготовить чего-нибудь вкусненького)) +обкуренные марихуанкой эльфы (а куда ж без них?), драконы, маги и прочие кадры)))
Начала и я когда-то это читать.. Когда книга была еще в процессе написания. Да, местами было смешно, но у меня уже наверное передоз фэнтези. Да и было это после "Любимой игрушки" того же автора. И рояльчики в кустика прячутся) Но чтоб расслабится после чего-то более серьезного вполне сгодится.

А читаю сейчас всего 2 книги: Мюриель Барберри "Элегнатность ёжика" и Харуки Мураками "К югу от границы, на запад от солнца".

Вернуться к началу Перейти вниз
Бат
Поклонник
Поклонник
Бат


Сообщения : 324
Очки : 334
Возраст : 31
Откуда : Узбекистан
Работа/Хобби : Рисую (нарисовать бы мультик)-ушло на второй план. Теперь главное фИзИкАааа...буэ
Настроение : Убийца тортиков!! ^_^

Какие книги вы сейчас читаете? Empty
СообщениеТема: Re: Какие книги вы сейчас читаете?   Какие книги вы сейчас читаете? EmptyПн Июн 27, 2011 7:06 pm

noname пишет:

Мюриель Барберри "Элегнатность ёжика"
О! А я сейчас как раз ее "Лакомство" начала))) И как книжка?))
Вернуться к началу Перейти вниз
noname
Наш человек
Наш человек
noname


Сообщения : 3408
Очки : 4980
Возраст : 38
Откуда : pămînt presupun
Работа/Хобби : Hobby

Какие книги вы сейчас читаете? Empty
СообщениеТема: Re: Какие книги вы сейчас читаете?   Какие книги вы сейчас читаете? EmptyПн Июн 27, 2011 7:28 pm

Бат пишет:
noname пишет:

Мюриель Барберри "Элегнатность ёжика"
О! А я сейчас как раз ее "Лакомство" начала))) И как книжка?))

Эммм.. книга вызвала у меня спорные чувства. Местами слишком много философии. Хотя может это как раз и привлекает некоторых читателей. Но иногда приходилось перечитывать чтоб вникнуть в смысл написанного. Хотя может это издержки перевода. К сожалению у меня была только книжка на румынском (очень не люблю читать на румынском но выхода не было), вот щас думаю может попробовать прочитать её еще и на русском. К сожалению мой французский не того уровня чтоб читать книги.
В общем, книга мне понравилась, но она скорее на любителя. Может вы читали Харуки Мураками? Так вот, стили чем-то похоже. Если вам нравится ХМ то и эту книгу стоит почитать, не пожалеете. Конец.. эмм.. не буду спойлерить.

А как "Лакомство"?
Вернуться к началу Перейти вниз
Бат
Поклонник
Поклонник
Бат


Сообщения : 324
Очки : 334
Возраст : 31
Откуда : Узбекистан
Работа/Хобби : Рисую (нарисовать бы мультик)-ушло на второй план. Теперь главное фИзИкАааа...буэ
Настроение : Убийца тортиков!! ^_^

Какие книги вы сейчас читаете? Empty
СообщениеТема: Re: Какие книги вы сейчас читаете?   Какие книги вы сейчас читаете? EmptyПн Июн 27, 2011 7:54 pm

Еда-еда-еда и философия про еду. Но я ее пока только начала читать, так сказать "еще не втянулась"
Вернуться к началу Перейти вниз
noname
Наш человек
Наш человек
noname


Сообщения : 3408
Очки : 4980
Возраст : 38
Откуда : pămînt presupun
Работа/Хобби : Hobby

Какие книги вы сейчас читаете? Empty
СообщениеТема: Re: Какие книги вы сейчас читаете?   Какие книги вы сейчас читаете? EmptyПн Июн 27, 2011 8:04 pm

Бат пишет:
Еда-еда-еда и философия про еду. Но я ее пока только начала читать, так сказать "еще не втянулась"
Да, с философией у автора порой перебор.. Да и втягиваешься уже ближе к концу. Может почитаю. Когда-нибудь)
Вернуться к началу Перейти вниз
Бат
Поклонник
Поклонник
Бат


Сообщения : 324
Очки : 334
Возраст : 31
Откуда : Узбекистан
Работа/Хобби : Рисую (нарисовать бы мультик)-ушло на второй план. Теперь главное фИзИкАааа...буэ
Настроение : Убийца тортиков!! ^_^

Какие книги вы сейчас читаете? Empty
СообщениеТема: Re: Какие книги вы сейчас читаете?   Какие книги вы сейчас читаете? EmptyПн Июн 27, 2011 8:08 pm

noname пишет:

Да, с философией у автора порой перебор.. Да и втягиваешься уже ближе к концу. Может почитаю. Когда-нибудь)
Слушай, а тебе действительно 12 лет?)) я в эти годы от мультиков не отрывалась, не говоря уже про книги и уж тем более про книги на иностранном языке)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Olgerda Nightroad
Новичок
Новичок
Olgerda Nightroad


Сообщения : 19
Очки : 19
Возраст : 31
Откуда : Украина, Северодонецк
Работа/Хобби : студентка
Настроение : зеленое

Какие книги вы сейчас читаете? Empty
СообщениеТема: Re: Какие книги вы сейчас читаете?   Какие книги вы сейчас читаете? EmptyЧт Июн 30, 2011 3:40 pm

Эмммм... значит начала читать Лукьяненко - "Звезды - холодные игрушки"
Потянуло почитать что-то про космос....

Вчера перечитала "Воскресение" Толстого. Во второй раз читать ее было сложнее.

Ну и конечно же обожаемый Желязны на телефоне.... "The Guns of Avalon" - лет в 12 читала на русском весь цикл "Хроник", сейчас вот попался оригинал.

Где-то еще лежит немецкая хрестоматия с "Фаустом". Все же в оригинале читать интереснее)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vkontakte.ru/olgerda_nightroad
noname
Наш человек
Наш человек
noname


Сообщения : 3408
Очки : 4980
Возраст : 38
Откуда : pămînt presupun
Работа/Хобби : Hobby

Какие книги вы сейчас читаете? Empty
СообщениеТема: Re: Какие книги вы сейчас читаете?   Какие книги вы сейчас читаете? EmptyПт Июл 01, 2011 9:56 pm

Эммм.. дочитала Мураками.
Сейчас хотелось бы почитать что-нибудь Банана Ёсимото. Может кто-нибудь читал и может посоветовать с чего лучше начинать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Etsu-san
Крутой
Крутой
Etsu-san


Сообщения : 1255
Очки : 1274
Возраст : 45
Откуда : Калининградская область
Работа/Хобби : J-рокер, фикрайтер.
Настроение : лучше всех, ае х)

Какие книги вы сейчас читаете? Empty
СообщениеТема: Re: Какие книги вы сейчас читаете?   Какие книги вы сейчас читаете? EmptyПт Июл 15, 2011 7:25 pm

Позавчера дочитала "Ключ из жёлтого металла" Макса Фрая. Что ж, убедилась, что не зря мне столько раз его советовали. Отлично написано, правда мат сначала удивил, но он туда очень органично вписывается, хотя звучит, возможно, странно. У Фрая хороший слог, легко читается, правда сюжет немного сложноват, но в общем-то всё объясняется по ходу повествования самими персонажами. Очень понравилось.
Начала читать "Мы, боги" Бернара Вербера. Читала его "Империю Ангелов", безумно понравилось. Вербер - Гений с большой буквы, очень люблю его слог, цитировать готова каждую третью строчку из книг.
Ещё раньше, до "Ключа...", читала "Норвежский лес" Харуки Мураками. Немного тяжеловато читалось сначала, но потом втянулась. Мураками - третий мой любимый писатель, очень уважаю его творчество, великолепно пишет. Его персонажи близки мне по духу, возможно, поэтому мне так нравится читать повествование от их лица.
Вернуться к началу Перейти вниз
Lady_Pterodactyl
Начинающий
Начинающий
Lady_Pterodactyl


Сообщения : 83
Очки : 86
Возраст : 31
Откуда : Минск
Работа/Хобби : Голодный Студент
Настроение : охрененное

Какие книги вы сейчас читаете? Empty
СообщениеТема: Re: Какие книги вы сейчас читаете?   Какие книги вы сейчас читаете? EmptyВс Ноя 20, 2011 3:44 am

Харуки Мураками - К югу от границы, на запад от солнца.
Хорошо пошла, прочитала буквально за 3 часа.

Еще нравятся совместные творения Маргарет Уэйс и Трейси Хикмена по вселенной Dragonlace. Серия Врата Смерти шикарна.

Книги по вселенной Ravenloft тоже советую, всего их 12.

Джонатан Уайли - Владычица снов. Необычная героиня, необычный мир и вообще все такое необычное (или мне так кажется, ибо это одна из самых первых книг фентези которую я почитала, да и мужики лучше пишут, мне кажется)

Анджей Сапковский - серия Ведьмак. Думаю, все слышали )))

Кикиморра - Замуж с осложнениями. Перечитывла 3 раза ))

Достоевский - Идиот

Ну и Гоголь. Я начинала с Вия. А так советую ВСЕ его произведения ))
Вернуться к началу Перейти вниз
Kimiko
Наш человек
Наш человек
Kimiko


Сообщения : 3502
Очки : 2849
Возраст : 27
Откуда : ---
Работа/Хобби : ---

Какие книги вы сейчас читаете? Empty
СообщениеТема: Re: Какие книги вы сейчас читаете?   Какие книги вы сейчас читаете? EmptyВс Ноя 20, 2011 12:12 pm

а я недавно вот прочитала психологический роман Грэм Джойс "Скоро будет буря". книга интересная, уже несколько раз перечитываю. рассказывается, что большая компания англичан приезжает отдыхать на юг Франции и поселяется в огромном старом особняке на весь август. а это пора жарких дней, но так же нередко случаются грозы и ураганы. электрическое напряжение в атмосфере, и наэлектризованная атмосфера в доме. кто-то одержим демоном, а кто-то беседует с ангелами, но грядущая буря грозит смести всех, не разбирая вины. интрига этой книги была прекрасно задумана) две семейные пары, дети и любовница главного героя + изменения атмосферных явлений. написан роман в 1998 году. а еще, там есть очень интересная одиннадцатилетняя девочка Джесси с неуравновешенной психикой. она может залезть голой на крышу дома или выкинуть еще какой-нибудь фокус. в общем, интересно)
Вернуться к началу Перейти вниз
=NatanieL=
Начинающий
Начинающий
=NatanieL=


Сообщения : 63
Очки : 62
Возраст : 35
Откуда : Ростовская обл.,г.Аксай
Работа/Хобби : выживание

Какие книги вы сейчас читаете? Empty
СообщениеТема: Re: Какие книги вы сейчас читаете?   Какие книги вы сейчас читаете? EmptyВс Ноя 20, 2011 1:38 pm

Кинг "Регуляторы" по совету подруги
Вообще,не особо люблю ужасы в плане книг,но вот Кинга уважаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Mikki
Крутой
Крутой
Mikki


Сообщения : 1346
Очки : 444
Возраст : 27
Откуда : Город психов ^^
Работа/Хобби : гиперактивный лисенок
Настроение : Теперь я панда. lol \m/

Какие книги вы сейчас читаете? Empty
СообщениеТема: Re: Какие книги вы сейчас читаете?   Какие книги вы сейчас читаете? EmptyВс Ноя 20, 2011 10:09 pm

"Схизматрица" Брюса Стерлинга)
меня в последнее время потянуло на фантастику) Какие книги вы сейчас читаете? 295700
очень интересная книга, по крайней мере для меня) Какие книги вы сейчас читаете? 17356
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/id174440549
Reiko
Наш человек
Наш человек
Reiko


Сообщения : 3423
Очки : 2369
Возраст : 34
Откуда : Россия
Работа/Хобби : люблю слушать
Настроение : чёрно-белое

Какие книги вы сейчас читаете? Empty
СообщениеТема: Re: Какие книги вы сейчас читаете?   Какие книги вы сейчас читаете? EmptyПн Ноя 21, 2011 12:51 am

А я дочитала Паланика "Пигмей", поржал, конечно.... Интересно, откуда у него идеи приходят.
Начала Мураками "1Q84". Нравится.... Но я его, в принципе, люблю.
Вернуться к началу Перейти вниз
MaMiMuMe-MoMo-chan
Поклонник
Поклонник
MaMiMuMe-MoMo-chan


Сообщения : 250
Очки : 281
Возраст : 29
Откуда : Красный Кут
Работа/Хобби : Учусь/Япония
Настроение : Вечная зубрилка...

Какие книги вы сейчас читаете? Empty
СообщениеТема: Re: Какие книги вы сейчас читаете?   Какие книги вы сейчас читаете? EmptyСб Дек 10, 2011 12:10 am

Сейчас читаю лирику Маяковского, конечно не по доброй воле, а нужно в школе!
Впечатления можно сказать позитивные... после названия его поэмы "Облако в штанах"... и о нём самом! Нам рассказывали на уроке: "У Маяковского была любовь к замужней женщине Лиле Брик! А потом они втроём жили: эта Лиля, её муж и он сам! При этом её муж и Маяковский были хорошими друзьями, делились друг с другом о своих чувствах к ней, когда она на сторону ходила! Плюс ко всему эта парочка на шее у писателя сидела!" Да уж! И нам сказали, что раньше время такое было! Very Happy
Мне ещё понравилось стихотворение "Юбилейное". Сюжет такой: Маяковский умер и стал памятником. И теперь он волочит за собой памятник Пушкина (стащил откуда-то) и разговаривает с ним! А Пушкин - памятник, он молчит. И Маяковкий - памятник.
Вернуться к началу Перейти вниз
noname
Наш человек
Наш человек
noname


Сообщения : 3408
Очки : 4980
Возраст : 38
Откуда : pămînt presupun
Работа/Хобби : Hobby

Какие книги вы сейчас читаете? Empty
СообщениеТема: Re: Какие книги вы сейчас читаете?   Какие книги вы сейчас читаете? EmptyСб Дек 10, 2011 1:35 am

Хммм.. последнее из того что прочитала или начала читать:
Харуки Мураками - К югу от границы, на запад от солнца - что сказать? Мураками. Больше добавить нечего.

Дмитрий Скирюк - Блюз черной собаки - очень интересная книга. Не могла оторваться. Хотелось бы побольше таких произведений.

Дмитрий Скирюк - Осенний лис - перечитывала. Для меня это особенная книга.

Начала читать "Черный Клан" (на сколько я поняла это своего рода продолжение книги "Мой друг бессмертный") Анны Гуровой но так и не дочитала. Интересно, но не то что я бы сейчас читала.

Наконец начала читать "Золотую Свирель" Амарги. Надо будет и дочитать Smile)

Мало читаю. Очень мало Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
MaMiMuMe-MoMo-chan
Поклонник
Поклонник
MaMiMuMe-MoMo-chan


Сообщения : 250
Очки : 281
Возраст : 29
Откуда : Красный Кут
Работа/Хобби : Учусь/Япония
Настроение : Вечная зубрилка...

Какие книги вы сейчас читаете? Empty
СообщениеТема: Re: Какие книги вы сейчас читаете?   Какие книги вы сейчас читаете? EmptyВс Дек 11, 2011 1:36 am

Сейчас начала читать Ватанабэ Джюнъити "Свет без тени". Пока впечатлений никаких, но интерес возрастает . Какие книги вы сейчас читаете? 1446203641
Вернуться к началу Перейти вниз
Mikki
Крутой
Крутой
Mikki


Сообщения : 1346
Очки : 444
Возраст : 27
Откуда : Город психов ^^
Работа/Хобби : гиперактивный лисенок
Настроение : Теперь я панда. lol \m/

Какие книги вы сейчас читаете? Empty
СообщениеТема: Re: Какие книги вы сейчас читаете?   Какие книги вы сейчас читаете? EmptyПн Дек 12, 2011 10:00 pm

прочитала Рю Мураками "МИсо-суп" - это просто нечто))
конечно не всем нравится, но я в восторге *ООО*
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/id174440549
MaMiMuMe-MoMo-chan
Поклонник
Поклонник
MaMiMuMe-MoMo-chan


Сообщения : 250
Очки : 281
Возраст : 29
Откуда : Красный Кут
Работа/Хобби : Учусь/Япония
Настроение : Вечная зубрилка...

Какие книги вы сейчас читаете? Empty
СообщениеТема: Re: Какие книги вы сейчас читаете?   Какие книги вы сейчас читаете? EmptyСр Фев 08, 2012 11:52 pm

Сейчас читаю "Лолиту" Набокова. Книга аморальная и эпотажная. Об этой книге говорили, что это книга о любви, но никакой любви я там ещё не увидела (ну я только пока 8 глав прочитала). Книга о 37-летнем педофиле (и этим всё уже сказано!). Написано профессиональном языком (что впечатляет!). И во всех этих средствах выразительности спрятана пошлость. Пошлость. Пошлость. Пошлость. И ещё этого порнографиста мы в школе изучаем! Ха. Ха. Ха. В общем, книга неплохая! Какие книги вы сейчас читаете? 1446203641
Вернуться к началу Перейти вниз
Kimiko
Наш человек
Наш человек
Kimiko


Сообщения : 3502
Очки : 2849
Возраст : 27
Откуда : ---
Работа/Хобби : ---

Какие книги вы сейчас читаете? Empty
СообщениеТема: Re: Какие книги вы сейчас читаете?   Какие книги вы сейчас читаете? EmptyЧт Фев 09, 2012 1:22 am

прочитал Макса Фрая "Ключ из жёлтого металла" и Харуки Мураками "Кафка на пляже". Фрай безумно понравился *О* очень интересно и читается легко. есть несколько смешных моментов)) от одного такого я прям в припадке от смеха бился Laughing
Мураками читала первый раз. тоже интересно, да еще и красиво написано. хорошо описываются переживания людей, их психологическое состояние. доходит даже до того, что невольно сидишь и думаешь о том, что на месте г.г. может оказаться каждый.

начал читать того же Мураками "Норвежский лес". уже несколько человек советовали, вот и решил прочитать. пока ничего путного сказать не могу. просто очень нравится стиль написания)
Вернуться к началу Перейти вниз
Mikki
Крутой
Крутой
Mikki


Сообщения : 1346
Очки : 444
Возраст : 27
Откуда : Город психов ^^
Работа/Хобби : гиперактивный лисенок
Настроение : Теперь я панда. lol \m/

Какие книги вы сейчас читаете? Empty
СообщениеТема: Re: Какие книги вы сейчас читаете?   Какие книги вы сейчас читаете? EmptyЧт Фев 16, 2012 5:15 pm

Достоевский "Преступление и наказание".
Что тут описывать то, нужно читать.
мне понравилось, и Раскольников крут. Не смотря ни на что!)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/id174440549
Taka
Начинающий
Начинающий
Taka


Сообщения : 60
Очки : 54
Возраст : 29
Откуда : Годика через два из Токио)
Работа/Хобби : Готовка,барабаны и J-Rock)
Настроение : Зависит от музыки

Какие книги вы сейчас читаете? Empty
СообщениеТема: Re: Какие книги вы сейчас читаете?   Какие книги вы сейчас читаете? EmptyВс Мар 04, 2012 4:44 pm

Из японской литературы обожаю читать Рю Мураками! Он просто великолепен! Особенно понравился рассказ "мисо суп"!! Чесно, прочитала за одну ночь!!Просто оторваться не могла!! "Насилие,наркотики,убийства,садо-мазо"- это все он Какие книги вы сейчас читаете? 6454
Из русской литературы,предпочитаю Татьяну Веденскую!) Мне нравятся её рассказы,в основном, они о женщинах на которых наваливаются проблемы..)) Прочитала где-то 4 её книги)
Вернуться к началу Перейти вниз
Adnormal382
Поклонник
Поклонник
Adnormal382


Сообщения : 670
Очки : 201
Возраст : 26
Откуда : Владивосток
Работа/Хобби : йоу
Настроение : Where is my mind?

Какие книги вы сейчас читаете? Empty
СообщениеТема: Re: Какие книги вы сейчас читаете?   Какие книги вы сейчас читаете? EmptyВс Апр 22, 2012 5:16 pm

Сейчас читаю Фредерика Бегбедера - Windows on the World.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://twitter.com/#!/Adnormal382
noname
Наш человек
Наш человек
noname


Сообщения : 3408
Очки : 4980
Возраст : 38
Откуда : pămînt presupun
Работа/Хобби : Hobby

Какие книги вы сейчас читаете? Empty
СообщениеТема: Re: Какие книги вы сейчас читаете?   Какие книги вы сейчас читаете? EmptyВс Апр 22, 2012 5:32 pm

Сейчас читаю Felix Gilman - The Half-Made World.
Очень достойная книга, и кажтся это первая стимпанк книга которую я читаю ^^

А еще начала читать "Чудовы Луга" Амарги.. но только начала..
Как дочитаю Гилмана, возьмусь всерьез за эту книжку.
Вернуться к началу Перейти вниз
noname
Наш человек
Наш человек
noname


Сообщения : 3408
Очки : 4980
Возраст : 38
Откуда : pămînt presupun
Работа/Хобби : Hobby

Какие книги вы сейчас читаете? Empty
СообщениеТема: Re: Какие книги вы сейчас читаете?   Какие книги вы сейчас читаете? EmptyПн Апр 30, 2012 11:13 pm

noname пишет:
Сейчас читаю Felix Gilman - The Half-Made World.
Очень достойная книга, и кажтся это первая стимпанк книга которую я читаю ^^
Дочитала *___*
У книги всего один большой минус, то что это первая книга цикла и неизвестно сколько еще книг будет..
Вернуться к началу Перейти вниз
Kimiko
Наш человек
Наш человек
Kimiko


Сообщения : 3502
Очки : 2849
Возраст : 27
Откуда : ---
Работа/Хобби : ---

Какие книги вы сейчас читаете? Empty
СообщениеТема: Re: Какие книги вы сейчас читаете?   Какие книги вы сейчас читаете? EmptyСб Май 05, 2012 9:28 pm

дочитала я Мураками (еще давно) ...ну что сказать, очень нравится *___________*
успела прочесть еще две книги Макса Фрая. Одна "Жалобная книга" и вторая "Чужак". Вторая конечно читается легче, но и первая очень интересная^^ вот нравится мне этот автор, хорошо пишет))
потом прочла Оскара Уайльда "Портрет Дориана Грея". Действительно потрясающая книга, не зря поверила географу Laughing
еще очень понравилась Ольги Кобылянской "Земля" и Ивана Нечуя-Левицкого "Кайдашева семья". хорошие писатели *-*
Вернуться к началу Перейти вниз
noname
Наш человек
Наш человек
noname


Сообщения : 3408
Очки : 4980
Возраст : 38
Откуда : pămînt presupun
Работа/Хобби : Hobby

Какие книги вы сейчас читаете? Empty
СообщениеТема: Re: Какие книги вы сейчас читаете?   Какие книги вы сейчас читаете? EmptyПт Май 25, 2012 11:26 pm

Дочитала "Другой Rock-and-Roll" Скирюка и "Мой любимый Sputnik" Мураками. Обе книги понравились, хотя я в этом и не сомневалась Smile Хорошие авторы и есть хорошие авторы.

Сейчас думаю что читать дальше, никак не могу решить что же выбрать. Но радует наличие выбора)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Adnormal382
Поклонник
Поклонник
Adnormal382


Сообщения : 670
Очки : 201
Возраст : 26
Откуда : Владивосток
Работа/Хобби : йоу
Настроение : Where is my mind?

Какие книги вы сейчас читаете? Empty
СообщениеТема: Re: Какие книги вы сейчас читаете?   Какие книги вы сейчас читаете? EmptyСб Май 26, 2012 3:58 am

Всё пытаюсь приступить к Конан Доилю и его Шерлоку,всё никак руки не доходят,но сегодня вот вроде получится начать)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://twitter.com/#!/Adnormal382
Oddi Miseinen
Крутой
Крутой
Oddi Miseinen


Сообщения : 1743
Очки : 1501
Возраст : 27
Откуда : Германия, Бранденбург-на-Хафеле.
Работа/Хобби : Захват мира/Фанатение по божественному Руки-саме.
Настроение : Не смотри - меня сожрет изнутри этот уродливый мир.

Какие книги вы сейчас читаете? Empty
СообщениеТема: Re: Какие книги вы сейчас читаете?   Какие книги вы сейчас читаете? EmptyЧт Май 31, 2012 7:52 pm

Дженни Даунхэм - "Пока я жива".
Вернуться к началу Перейти вниз
http://alexken.beon.ru/
Mikki
Крутой
Крутой
Mikki


Сообщения : 1346
Очки : 444
Возраст : 27
Откуда : Город психов ^^
Работа/Хобби : гиперактивный лисенок
Настроение : Теперь я панда. lol \m/

Какие книги вы сейчас читаете? Empty
СообщениеТема: Re: Какие книги вы сейчас читаете?   Какие книги вы сейчас читаете? EmptyЧт Май 31, 2012 9:05 pm

Дочитала "Токийский декаданс" Рю Мураками. Под впечатлением, естественно, под хорошим.
Очень понравилась книга)

И вот прямо сейчас читаю книгу по обществу, гиа блин завтра же...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/id174440549
Pepero
Начинающий
Начинающий



Сообщения : 149
Очки : 52
Возраст : 34
Откуда : neverland
Работа/Хобби : ///

Какие книги вы сейчас читаете? Empty
СообщениеТема: Re: Какие книги вы сейчас читаете?   Какие книги вы сейчас читаете? EmptyСр Июн 06, 2012 11:14 pm

наконец-то добралась до "гарри поттер и дары смерти". Не задело, не тронуло. -____-Пролистала полкниги и бросила, хотя остальные 6 частей мне очень нравились когда-то
Вернуться к началу Перейти вниз
Oddi Miseinen
Крутой
Крутой
Oddi Miseinen


Сообщения : 1743
Очки : 1501
Возраст : 27
Откуда : Германия, Бранденбург-на-Хафеле.
Работа/Хобби : Захват мира/Фанатение по божественному Руки-саме.
Настроение : Не смотри - меня сожрет изнутри этот уродливый мир.

Какие книги вы сейчас читаете? Empty
СообщениеТема: Re: Какие книги вы сейчас читаете?   Какие книги вы сейчас читаете? EmptyПт Июл 06, 2012 4:38 pm

Дочитала "Портрет Дориана Грея" Оскара Уальда. На русском, правда, на немецком Уальда пока не осилю, боюсь.
Сейчас одновременно перечитываю любимую книжку детства "Мурли", яойную мангу Living for tommorow (на немецком, ибо покупала тут) и стихи Владимира Высоцкого из сборника "Люблю тебя сейчас".
Вернуться к началу Перейти вниз
http://alexken.beon.ru/
noname
Наш человек
Наш человек
noname


Сообщения : 3408
Очки : 4980
Возраст : 38
Откуда : pămînt presupun
Работа/Хобби : Hobby

Какие книги вы сейчас читаете? Empty
СообщениеТема: Re: Какие книги вы сейчас читаете?   Какие книги вы сейчас читаете? EmptyСр Июл 18, 2012 8:36 pm

Дочитала: "Время бармаглота" и "Звери в цвете" Дмитрия Колодана, "Цветы для Элджернона" Дэниела Киза. Перечитала "Ко(с)мическая опера" Рональда и Асии Уэно и цикл "Ветра и искр" Пехова. Теперь думаю что дальше читать..
Вернуться к началу Перейти вниз
Kimiko
Наш человек
Наш человек
Kimiko


Сообщения : 3502
Очки : 2849
Возраст : 27
Откуда : ---
Работа/Хобби : ---

Какие книги вы сейчас читаете? Empty
СообщениеТема: Re: Какие книги вы сейчас читаете?   Какие книги вы сейчас читаете? EmptyСб Ноя 10, 2012 12:58 am

по совету одного хорошего человечка, прочла "Вождей не выбирают" и "Мой старый добрый враг" Надежды Федотовой. книги очень впечатлили, прочла на одном дыхании. потом взялась за "Куда они уходят" и "Рыцарь Чаши и Змеи" той же Федотовой. позже прочла книги Павла Миротворцева "Пришествие Хиспа" и "Возвышение Хиспа". к сожалению, третьей книги еще нет и неизвестно когда будет. но буду ждать^^ и вот буквально недавно закончила читать еще две книги Федотовой "Капкан для гончей" и "Пограничный камень мира". жаль, что так мало книг, я бы с удовольствием штук 10 прочитала. уж очень хорошо пишет^^
ну и школьная лит-ра. Франц Кафка "Превращение". поначалу показалось бредом. . .человек превратился в жука. . .но потом потихоньку "втянулась" и стало понятно, что это бредом никак назвать нельзя)) Валерьян Подмогильный "Город". честно говоря, если бы не знала, что эта книга будет на тестах, то не читала бы. уж сильно г.г. отталкивает. особенно своим отношением к женщинам.
сейчас думаю начать "А что вы хотели от Бабы-Яги" Никитиной Елены.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Какие книги вы сейчас читаете?
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Какие вы смотрели японские дорамы?

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
SuG and ViViD Russian Forum :: Other :: Искусство :: Books-
Перейти: