SuG and ViViD Russian Forum
Добро пожаловать на форум, посвящённый группам SuG и ViViD! Некоторые разделы форума доступны только его пользователям, так что регистрируйся и общайся с единомышленниками! Smile Не беда, если тебе нравится только одна из групп - темы по ним находятся в отдельных разделах.
SuG and ViViD Russian Forum
Добро пожаловать на форум, посвящённый группам SuG и ViViD! Некоторые разделы форума доступны только его пользователям, так что регистрируйся и общайся с единомышленниками! Smile Не беда, если тебе нравится только одна из групп - темы по ним находятся в отдельных разделах.
SuG and ViViD Russian Forum
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Добро пожаловать на форум, посвящённый группам SuG и ViViD!
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

 

 Я буду ждать (DELUHI, ViViD; Reno/Leda; POV, love story, drama; G)

Перейти вниз 
АвторСообщение
Исстинна
Admin
Admin
Исстинна


Сообщения : 5120
Очки : 7214
Возраст : 35
Откуда : Санкт-Петербург
Работа/Хобби : учитель/музыка
Настроение : ой, что в жизни творится...

Я буду ждать (DELUHI, ViViD; Reno/Leda; POV, love story, drama; G) Empty
СообщениеТема: Я буду ждать (DELUHI, ViViD; Reno/Leda; POV, love story, drama; G)   Я буду ждать (DELUHI, ViViD; Reno/Leda; POV, love story, drama; G) EmptyЧт Июн 16, 2011 12:24 am

Название: Я буду ждать
Автор: Исстинна
Бета: Jas_Yuu
Фэндом: J-rock, DELUHI, ViViD
Персонажи: Reno/Leda
Рейтинг: G
Жанры: POV, love story, drama
Размер: Мини
Статус: закончен
От автора: писалось адресно, писалось ночью и в неадеквате; автор понимает, что язык суховат, но вот как есть.


- Леда?
Ты лишь немного поднял взгляд, а затем снова виновато его опустил:
- Прости... – еле слышно проговорил, всё-равно в комнате стоит гробовая тишина.
Прости... Так легко сказать и так сложно выполнить! Привычными движениями собираешь вещи: расчёску, лак для ногтей, блокнот. Ты ведь так часто это делал, живя то у меня, то у себя. Но только в этот раз сборы занимают гораздо больше времени. Ведь ты уходишь... Навсегда?
Каждую вещь ты берёшь в руки, медленно рассматриваешь, а затем со вздохом кладёшь в сумку. Интересно, ты думаешь в эти моменты о том же, о чём и я?

...Было обычное Токийское утро буднего дня. Мы проснулись, попили кофе, и ты стал собираться на репетицию. Ты как всегда торопился, причитал, что тебе нельзя опаздывать. Меня это всегда так умиляло! Уже одевшись, ты начал искать расчёску. Где же она? Я подавил смешок, пряча её за широким отворотом халата.
- Рееенооо! Ну где она? Не могла же просто так испариться? - как ребёнок топнул ножкой, слегка вытянув губы трубочкой.
- Не знаааааю, - протянул я, видя как ты начинаешь захлёбываться от возмущения, глядя на мою наглую ухмылку.
- И тебе не стыдно??? Я же могу опоздать! Я не должен опаздывать!
Возмущённо отобрал у меня расчёску и пошёл к зеркалу приводить причёску в порядок.
Ну я-то знаю, что во сколько бы ты не вышел, ты всё-равно закажешь такси и будешь на месте задолго до начала репетиции...

... Я весь день сидел за гитарой и отрабатывал партию к новой песне. Сложно. Раз за разом я проигрывал эту мелодию, но всё не выходило. К концу дня на моих пальцах были сильнейшие мозоли. Пока я играл, я был погружён в музыку и как-то не так сильно замечал боль. Но стоило мне отложить гитару – всё. Я даже кружку с чаем взять не смог! Ты вернулся поздно, зайдя по дороге в магазин.
- Рено, ты вообще тут? Куда пакет поставить? – покричал мне из коридора, когда я не вышел тебя встречать. Я был выжат морально и сидел на диване в полной прострации.
- Да куда-нибудь. Без разницы. Поставь на пол там где-нибудь. Потом разберём.
Ты пробурчал себе под нос:
- Как это куда-нибудь? Как это на пол.. Чтоб потом спотыкаться? – но всё же послушно поставил пакет именно на пол в коридоре, предварительно вынув из него коробку с соком.
- Лови! – кинул мне упаковку. Естественно, по инерции я выставил руки вперёд, поймал и...
- ТВОЮ МАТЬ! – бросив сок куда-то на кровать замахал руками из стороны в сторону.
- Что случилось? – взволнованный, ты кинулся ко мне. Я показал тебе мозоли, и ровно секунду ты в ужасе их разглядывал.
- У тебя лак слез, - нахмурив брови придирчиво начал рассматривать мой маникюр. Я аж прыснул со смеху. Ну конечно! Маникюр важнее! Я покачал головой:
- Не до ногтей было.
- Ну так подкрась! – ты нахмурил брови ещё больше. Ты не любишь когда что-то не аккуратно.
- Не могу. Ручки болят. Сам подкрась, раз так негодуешь, - рассмеялся. Но ты встал, подошёл к тумбочке, на полном серьёзе взял оттуда свой любимый чёрный лак, сел на корточки у кровати и открыл флакончик.
- Руку давай.
Я удивлённо протянул её вперёд и ты медленно-медленно и аккуратно начал подкрашивать мне ногти, сосредоточенно высунув язычок от усердия. А я сидел и любовался. И благодарил мироздание за то, что ты есть у меня...

... Это был один из тех редких дней, когда не было ни репетиций, ни концертов, ни каких-либо передач у нас обоих. Мы проснулись далеко за полдень, повалялись в постели и решили, что мы сегодня ни за что никуда из дома не выйдем. Вставал вопрос, а чем же нам заняться. Я-то подумывал поиграть в видео-игры или чего-нибудь в таком духе, а ты же предложил сделать у меня уборку. Причём предложил так ультимативно, что практически приказал. Ну уборка так уборка. Поворчав для приличия с минуту, я подключился к активной деятельности, затеянной тобой. Мне было наказано вытереть пыль со всех нижних полок, ты же полез на верх шкафа. Почему? Логичнее было бы наоборот - я же выше. Но тебе, видимо, нравилось стоять на табуретке и периодически показывать мне язык, смотря сверху вниз.
Неспешно вытирая пыль, я добрался до полки, где стояли твои вещи. Уже привычные глазу предметы я аккуратно приподнял, протер и поставил обратно. Но что это? Блокнот. Пухлый такой. Я его до этого ни разу не видел. Движимый любопытством я открыл первую страничку. “Сегодня 25 апреля 2005 года. Я купил себе новую гитару!” – прочитал я. Ого! Дневник! Да и ещё какой давности! Безумно захотелось почитать дальше.
- Леда, а что это? – я тыкнул в блокнот пальцем, задрав голову вверх.
- Аааанетположиегонаместо! – ты спрыгнул с табуретки, чудом с неё не упав, и выхватил книжицу у меня из рук.
- Эээ, что такое? – я удивлённо захлопал глазами. Ну дневник. Ну личный. Но мы, вроде как, не чужие друг-другу люди.
- Это.. Не стоит читать, - ты рассерженно засопел. Интересно, что же за тайны там скрыты?
- Ладно-ладно, не буду, - не хотелось с тобой спорить. Не стоит так не стоит, чего навязываться. Решив обидеться на тебя после уборки, я продолжил бережно стирать пыль с корешков книг.
- Рено... – на плечо легла рука. Я обернулся. Ты стоял, сжимая в руке блокнот. – Я... Извини. У меня не должно быть от тебя секретов, - ты густо покраснел, а я улыбнулся, нежно целуя тебя в щёку. Какое же ты у меня всё-таки чудо!
Остаток дня мы провели сидя на диване и читая твой дневник. Я обнимал тебя со спины, а ты держал блокнот в руках, так, чтобы видно было обоим. Мы обсуждали каждую запись, каждый этап твоей жизни с 25 апреля 2005 года по 31 декабря 2007 года. Именно до этого момента ты вёл записи. Как оказалось, ты этот блокнот привёз специально, чтобы я ненароком его прочитал и узнал о тебе больше. Спасибо, милый, с того дня мы действительно стали ближе...

Звук закрывающийся молнии на сумке неприятно пронзает тишину. Все вещи собраны – можно идти.
- Ну, я пошёл? – неуверенно топчешься на пороге. Меня-то чего спрашиваешь? Сам решил уйти. Я тебя не собираюсь удерживать насильно. Пожимаю плечами скрестив руки на груди.
- Иди, - силой заставляю себя посмотреть тебе в глаза и не вижу их. Ты смотришь чётко под ноги, боясь встретиться со мной взглядом.
- И это... – фраза настигает тебя уже на выходе. – Если что, я буду ждать.
Быстрый кивок и топот ног по лестнице. Но, могу поклясться, я заметил слезу на твоей щеке. Глупый, Маленький, Лисёнок. Я буду ждать.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://sug-vivid.forum2x2.ru
 
Я буду ждать (DELUHI, ViViD; Reno/Leda; POV, love story, drama; G)
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Ангел (ViViD, Deluhi; Reno/Leda; yaoi, fluff, POV, ER; G)
» KARASU (Deluhi, ViViD, The GazettE, Dir en Grey, Luna Sea, BreakerZ; Aggy\Leda, Ryoga\Reno, Aoi\Uruha, Die\Kaoru, Inoran\Sugizo, Akihide\Daigo; AU, OOC, romance, angst; R)
» [download] Viju Love Cafe ViViD Cut (Shin and Reno)
» ViViD на Second Viju Love Cafe Live
» 2009.03.04 - LOVE DIVING - BEATROCK LOVE [Album]

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
SuG and ViViD Russian Forum :: SuG and ViViD :: Фан-творчество :: Fanfiction :: G, PG, PG-13 :: ViViD-
Перейти: